Как можно передать жилье посмертно, но так чтобы принимающая сторона не выступала в наследство.
Здравствуйте
Договор ренты заключить по ст.583 ГКРФ
По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). ... Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Здравствуйте,
Не совсем понятен вопрос. По смерти имущество передать можно путем составления завещания. Но чтобы приобрести это имущество, наследнику нужно будет наследство по завещанию принять, то есть, как Вы пишете "вступить в наследство".