Кто должен подавать досудебную претензию и иск на организацию в случае поломки электронных часов?
Мне был сделан подарок (электронные часы), часы сломались (отлетела крышечка часов), (цена часов - 7500 р.), кто должен подавать досудебную претензию и иск на организацию?
Все мои походы в салон связи безрезультативны.
Вопрос — подавать досудебную претензию и иск в дальнейшем должен я или человек, который их фактически покупал и мне подарил?
(Документы все у меня, — т.е. квитанция, инструкция и т.д.), единственное, они были куплены в рассрочку человеком, который мне их подарил (выплачена в настоящий момент).
Если подавать претензию и иск должен я, то какие ст. Закона на моей стороне, т.е. которые доказывают, что я собственник и имею право подать претензию и иск?
На кого оформлен чек тот и должен... сделайте доверенность на себя и подавайте документы вместе с доверенностью.