СПбГУ отказывается сообщить родителям студента информацию о причинах его возможной гибели и статистику заболеваемости.
Если СПбГУ скрывает от родителей и общественности обстоятельства и причины гибели своих студентов можно ли его подозревать в преступлениях?
Здравствуйте. Для начала нужно проанализировать документы, которые есть у Вас.
Как заставить СПбГУ разбираться с гибелью студентов, сообщать родителям и публиковать статистику?
Обратитесь к законодателю, пусть пропишут обязанность ВУЗов публиковать эти сведения.
Пока законом это не установлено.
Вам ничего и не сообщат. Было же уголовное дело и его до суда ведь довели? Что вы ещё хотите?
Кроме того нужны ответы из СПбГУ, верить одному СледКому у меня оснований нет.
>В петербургском «Норвежском парке», где восьмилетний мальчик сорвался со скалодрома, проводят внутреннюю проверку с привлечением внешних экспертов и контролирующих органов.
Достойная реакция на произошедшее.
Что мешает СПбГУ поступать точно также при обнаружении погибшего студента на своей территории?
Вам ответили на вопрос.