Астрахань, 04.03.2021, 19:10

СПбГУ отказывается сообщить родителям студента информацию о причинах его возможной гибели и статистику заболеваемости.

Вопрос №18282069 из г. Астрахань
опубликован 04.03.2021, 19:10
13-й год СПбГУ не желает сообщить мне место, время, обстоятельства и причины возможной гибели моего сына, студента СПбГУ. Насколько мне известно аналогично университет поступил и в других подобных случаях. СПбГУ не сообщает статистику смертности, психических и иных заболевания переменного состава, что не позволяет делать правильный выбор ВУЗа выпускникам школ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если СПбГУ скрывает от родителей и общественности обстоятельства и причины гибели своих студентов можно ли его подозревать в преступлениях?

04.03.2021, 20:02

Здравствуйте. Для начала нужно проанализировать документы, которые есть у Вас.

04.03.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Вы не сообщили на что обратить внимание.

Как заставить СПбГУ разбираться с гибелью студентов, сообщать родителям и публиковать статистику?

Обратитесь к законодателю, пусть пропишут обязанность ВУЗов публиковать эти сведения.

Пока законом это не установлено.

04.03.2021, 19:16
Оценка автора вопроса:
А ВС РФ разбираются и публикуют.

Вам ничего и не сообщат. Было же уголовное дело и его до суда ведь довели? Что вы ещё хотите?

04.03.2021, 19:16
Оценка автора вопроса:
Не было ни Дела ни Суда насколько я наслышан и ничего СледКом при Прокуратуре СПБ мне не довёл.
Кроме того нужны ответы из СПбГУ, верить одному СледКому у меня оснований нет.

>В петербургском «Норвежском парке», где восьмилетний мальчик сорвался со скалодрома, проводят внутреннюю проверку с привлечением внешних экспертов и контролирующих органов.

Достойная реакция на произошедшее.

Что мешает СПбГУ поступать точно также при обнаружении погибшего студента на своей территории?

www.fontanka.ru

04.03.2021, 19:30

Вам ответили на вопрос.

04.03.2021, 19:33

Если СПбГУ скрывает от родителей и общественности обстоятельства и причины гибели своих студентов можно ли его подозревать в преступлениях?

04.03.2021, 20:02