Курган, 04.03.2021, 19:35

Банк проиграл дело в суде из-за истечения срока исковой давности - можно ли подавать новый иск?

Вопрос №18282159 из г. Курган
опубликован 04.03.2021, 19:35
Я выиграл у банка в районном суде по истечению срока исковой давности судебный приказ вступил в законную силу обжалования не было может ли банк повторно подать в суд по этому делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но уже исковое заявление. На него надо будет тоже возражение написать, о пропуске исковой давности.

04.03.2021, 20:00

Уточните, у вас был отменён судебный приказ мировым судьей? Если да, то у банка есть право обратиться в суд снова, но с исковым заявлением. Истечение срока исковой давности не лишает заявителя права на обращение в суд. Если же в суде будет заявлено о пропуске срока исковой давности, и это найдёт подтверждение, суд должен отказать в иске.

04.03.2021, 19:47

Нет банк проиграл уже районный суд.

04.03.2021, 19:50

Есь вероятность что будет подана жалоба.

04.03.2021, 19:51

Но банк не обжаловал решение суда и прошел уже год.

04.03.2021, 19:54

В этом случае банк не может снова обращаться в суд с идентичным иском, ему должно быть отказано в принятии иска.

04.03.2021, 19:56