Сызрань, 18.07.2012, 02:07

Проблемы с КАСКО в СК РОСГОССТРАХ - автомобиль не отремонтирован после ДТП и страховой договор истек. Что делать?

Вопрос №1828231 из г. Сызрань
опубликован 18.07.2012, 02:07
Был застрахован по КАСКО в СК РОСГОССТРАХ. После ДТП 20.11.2011 (наезд на препятствие) машина получила повреждения. Получил направление на ремонт и сдал 28.11.2012 авто на СТО по направлению страховщика (условия договора). Прошло 8 месяцев а ремонт авто так и не начат, мотивируют отсутствием запчастей (причем то одних то других). 30.06.2012 срок действия договора закончился. Автомобиль кредитный. Периодическое ТО пропустил и тем самым лишился гарантии на авто. Теперь еще и штраф предстоит заплатить банку-кредитору так как не могу застраховать авто на следующий год кредита. Подскажите пожалуйста какие действия предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот тут, скорее всего - не верный ответ! Смотрите свой договор и правила страхования. Они практически не отличаются от типовых. А в типовых указано, что в течение 10 рабочих дней после предоставления калькуляции от СТОА СК обязана перечислить деньги. Если, конечно, не возникнет разногласий в стоимости ремонта. Однако и разногласия должны быть урегулированы - перечисляется неоспариваемая сумма. А остальное - уже по факту.

Так что, не всё так грустно, как Вы описываете.

Всего доброго.

09.08.2012, 23:40

Марат, если по риску "Ущерб" Вы (а не банк) являетесь выгодоприобретателем, то оценивайте ущерб (у оценщика) и взыскивайте причинённый ущерб в денежной форме со страховой компании (в т.ч. в целях ремонта на другой СТОА, где работают, а не ожидают зап.части на протяжении 8 месяцев).

18.07.2012, 07:48

А Вы проверили, Росгосстрах деньги на СТОА перечислил? Если нет, вот Вам и деньги на покрытие всех Ваших убытков. Я Вам в другом вопросе дважды на нормы права сослалась. И на решение.

Денег жалко на адвоката/юриста? Ну извините... В таких ситуациях скупой платит дважды.

Всего доброго.

09.08.2012, 23:09

Можно подать в суд на сервис с требованием осуществить ремонт в установленный судом срок. Не сделают ген.директору статья за неисполнение решения суда.

09.08.2012, 23:34

По риску Ущерб банк является выгодоприобретателем.

09.08.2012, 22:42

Росгосстрах деньги на СТОА перечислит по факту выполнения работ. Денег на юриста мне не жалко, так как я уже итак 8 месяцев без авто.

09.08.2012, 23:26