Как расторгнуть договор с юридическим бюро, не получив экземпляр и узнав о плохой репутации?

Я сегодня заключила договор с ООО "Юридическое бюро". Но не оплачивала ещё услуги. К работе юристы ещё не приступали, ждут оплаты. Я передумала иметь с ними дело, т.к. прочитала очень плохие отзывы об этой организации. К тому же мне сказали другие юристы, что сумма чрезмерно завышена. И ещё - они не дали мне мой экземпляр договора! Хотя были обязаны. Сказали, что после оплаты получу. Хочу расторгнуть договор немедленно. Как это сделать? Ведь они не расторгнут просто так.

Лучший ответ

Ценным письмом с описью вложения уведомление, что расторгаете договор на услуги от такой то даты. Причины: введение в заблуждение, не выдача экз договора, обман.

Ценным письмом направьте им уведомление об одностороннем отказе от договора. Его легко составить. Никаких ссылок на статьи можно не делать. Главное - грамотно отправить ценное письмо.

Будут вопросы - обращайтесь. Контакты юристов под ответами.

Спасибо за объяснение!

Пишите им заявление об отказе от исполнения договора в соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Направляете по их местонахождению (если иной адрес не указан в договоре) ценное письмо (с описью) и уведомлением о вручении.

В офис лучше не ходить - под подпись все равно не возьмут правильно. Ну и возможно ждать от них требования, что Вы просрочили платеж. Но в суде у них шансы минимальные с Вас что-то взыскать.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, это на Кропоткинском, отзывы неважные, в Сети их полно.

Согласно ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Несите им завтра заявление об отказе от исполнения договора, требуйте возврата уплаченных средств, мотивируйте непредоставлением договора.

Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Направляйте заказным письмом заявление о расторжении договора.

Вы вправе расторгнуть договор в любое время в силу ст.782 ГК РФ, пишите заявление.

Обращайтесь к ним с заявлением о расторжении договора. Лучше всего послать почтой ценным письмом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Откажитесь письменно от исполнения договора.

Это Ваше право.

Спасибо за помощь!