Как сохранить оклад при переводе на другую работу после декретного отпуска с ребенком?
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, данный период засчитывается в трудовой стаж и за Вами сохраняется рабочее место, поэтому в сложившейся ситуации Вам лучше воспользоваться регламентом ч.3 статьи 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Сократить Вас не смогут, основания ч. 6 статьи 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Здравствуйте! Вас не могут сократить до достижения ребёнком трёх лет. Заработная плата у вас должна быть такая же,как прописана в договоре. Работодатель не имеет права её снижать по своему усмотрению. Ст. 261 трудового кодекса.