Могу ли я отказаться от предложенной должности и сохранить свою работу в отделе, который подвергается сокращению?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку на данный момент 2 года. Собираюсь выходить на работу. Мне сообщили, что мой отдел попадает под сокращение и мне предлагают другую должность, которая меня не устраивает. Могу я отказаться от этой должности и остаться в своем отделе? И могут ли сократить мой отдел если я в нем числюсь? Спасибо.
Здравствуйте. Сокращение будет в любом случае, согласитесь Вы на переход на другую должность в другой отдел или нет. Если не согласитесь - Вы можете начать искать новую работу, т.к. работодателю будет нечего Вам более предложить. Со своей стороны он сделал все по закону, а именно - предложил Вам другую должность в другом отделе.