Пенза, 05.03.2021, 16:37

Как больного человека осудили по ст 319 - история борьбы за правду и справедливость

Вопрос №18284671 из г. Пенза
опубликован 05.03.2021, 16:37
Как мне себя вытащить, я нормальный человек была работала училась три диплома четвертый не до успела... заболела... откуда агрессия взялась при болезни я вообще не конфликтный человек..."Я в 2020 июле 2 числа обругала полицейского которого вызвали соседи на меня потому что я ругалась с соседями. Завели уголовное дело по ст 318. потом перевели на 319. в результате судебно-психиатрической экспертизы установлено что у меня параноидная шизофрения. Прошел суд. Меру уголовного наказания заменили на принудительное лечение. Пока жду что решение войдет в силу 10 дней. И думаю... Как можно судить больного человека... люди с шизофренией в состоянии ремиссии работают и охотно живут в социуме. Я так же себя чувствую но? есть статья 319... УК...меня осудили.. сижу читаю интернет разные форумы аналитические статьи и начинаю понимать что действия полицейского были безграмотными он должен был вызвать карету скорой помощи психиатра и отправить меня в больницу а не писать на меня протокол, тем самым я его спросила потом Дим а почему ты меня не отправил домой не спросил что случилось (он наш участковый) Он ответил тебя не возможно было трогать подойти к тебе ты была неадекватна. ...тем более... думаю я за что меня тогда судили? Если бы вызвали психиатра засвидетельствовали психическое нарушение и отправили в психдиспансер. Я потом там два месяца лежала отправляли на судебно-психиатрическую экспертизу на три недели перележала два месяца восстановилась... думаю... зачем судить больного человека по ст 319 если она не осознавала свои действия не до не после... прошу совета... Подать апелляцию... не нравится мне то что уголовное дело было сформировано и получается меня осудили но отменили на альтернативу принудительное лечение не известно на сколько...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы хотите обжаловать решение суда, то это возможно то можно подготовить для вас документы. Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

05.03.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Обжаловать.....но суд всегда упирается на судебно-психиатрическую экспертизу это раз....и что мне это даст ведь я его в действительности оскорбила и должна понести наказание а мне принудлечение.....ну обжалую я решение а на что? на амбулаторку или чего вообще? или что я не больна...

Нужно отталкиваться от заключения психиатрической экспертизы.

06.03.2021, 17:08

Обжаловать... но суд всегда упирается на судебно-психиатрическую экспертизу это раз... и что мне это даст ведь я его в действительности оскорбила и должна понести наказание а мне принудлечение... ну обжалую я решение а на что? на амбулаторку или чего вообще? Или что я не больна...

05.03.2021, 17:02

Обжалование экспертизы тоже есть.

05.03.2021, 17:03