LSN Messenger
Калуга, 05.03.2021, 17:37

Супружеский конфликт и раздел имущества - что с вкладами в банке?

Вопрос №18284838 из г. Калуга
опубликован 05.03.2021, 17:37
4.11.20 с женой (есть маленький ребенок) произошел конфликт и она написала на меня по ст 119, сейчас период дознания. 4.11.20 ушла из дома с ребенком. С 4.11.20 по 10.11.20 в мое отсутствие дома выносила имущество (велосипед, стир машинку, посуду и т д). 10.11.20 я подал на нее заявление об этом (есть талончик). Но вопрос в том что я 7 и 9.11.20 снял вклады в банках (это мои сбережения до брака, но я их уже много раз перекладывал из банка в банк, более 2 мл). Сейчас грозит разводом и разделом имущества и вкладов. Как суд будет делить вклады? И как избежать дележки этих денег? Я их сестре отдал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Денежные средства не будут считаться совместно нажитым имуществом если Вы сможете предоставить например выписки со счетов начиная с периода когда вы были еще не в браке подтверждающие что на момент регистрации брака вклад уже был, или иные доказательства. В ином случае супруга будет иметь право на 1/2 долю от совмествно нажитого имущества и денежных средств.

05.03.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как же заявление об унесении совместно нажитых вещей, деньги могли бы быть и в вещах. Даты сходятся.

05.03.2021, 18:50

Вы указали в заявлении что совместно с имуществом пропали деньги?

05.03.2021, 18:55

Сумму я не указал. Я просто по боялся на нее такую сумму вешать 2 мл. Думал вернется.

05.03.2021, 19:07

Это можно уточнить, не проблема.

07.03.2021, 11:04

Я просто там указал и т г совместно нажитого имущества.

05.03.2021, 19:11

Ну правильно сделали что указали эту сумму.

07.03.2021, 11:03