Может ли арендодатель потребовать выселения до окончания договора аренды квартиры?
Заключён договор аренды квартиры, на 11 месяцев, до июля 2021 г. Арендодатель просит съехать в течении месяца, т.е раньше окончания договора. Подскажите, законно ли это? имею я права отказаться?
Добрый вечер. Досрочное расторжение возможно. Конечно нужно ознакомиться с договором но полагаю, особых условии там нет, так что придется искать новую квартиру.
Имеете право отказаться.
Эля, нужно смотреть условия договора. Какой механизм его расторжения.
Здравствуйте! Как прописано в договоре? Досрочное расторжение - допустимо. Нужно ознакомиться с Вашим договором. Если будут вопросы - пишите, отвечу бесплатно.
В тексте договора, который Вы заключили, прописано (если он типовой) что любая из сторон имеет право расторгнуть договор ранее срока его окончания, предварительно уведомив вторую сторону в срок, не позднее 14 дней до даты расторжения. Вас уведомили за месяц. Так что в данном случае арендодатель в своём праве.
Если же договор отличается - напишите мне - посмотрим Ваш договор и я Вам точно скажу.
Здравствуйте!
Для точного ответа нужно исходить из положений Вашего договора найма. Перечитайте его внимательно.
В зависимости от условий договора.