Как мне поступить и кому придется возмещать ущерб в случае наводнения, вызванного квартирантами, о которых я не знаю?
Вы абсолютно не причем и вред возмещать не Вам. А адрес бывшего собственника должен быть указан в выписке из домовой книги.
Уважаемая Наталья. Вред возмещать обязано то лицо, которое его причинило, то есть бывший владелец квартиры со своими квартирантами. К вам никаких претензий быть не может.В органах соцзащиты дали неверный совет.
Наталья, добрый день!
На мой взгляд, вы не будите нести ответственность, т.к. на момент причинения вреда, вы не являлись собственником квартиры и не причиняли вред. В данном случае приобретение квартиры не будет являться основанием для правопреемства.
С уважением, Владимир.
Если дадите соседке новый адрес бывшей хозяйки из домовой книги, то ничего этим не нарушите.
К ответу Владимира Витальевича хочу уточнить момент если я дам соседке новый адрес бывшей хозяйки квартиры из выписки домовой книги, я не нарушу закон?