Суд вынес решение не в пользу ответчиков в деле о возмещении ущерба после залива соседей - как оспорить решение и доказать свою невиновность?
При обжаловании в апелляционном порядке, нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Ну знакомиться с материалами, в целом завяляйте ход во и проведении повторной экспертизы.
Добрый день, Наталья Сергеевна. Что говорит ваш юрист, если он есть? Необходимо изучить документы. Обратитесь в личку к любому юристу на сайте.
Здравствуйте, чтобы оказать вам помощь необходимо ознакомиться с решением Суда и желательно с протоколом судебного заседания. Всего Вам доброго.
Наталья Сергеевна, Вам надо было в суде первой инстанции ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Судом не назначалась, потому что суд никто не просил об этом. Надо грамотно работать в суде.
На данный момент надо рассмотреть возможность обжалования, за этим Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Наталья Сергеевна, добрый день.
Основанием для отмены решения в апелляционном порядке, являются допущенные судом нарушения норм материального и процессуального права (ст. 330 ГПК РФ).
Т.о. нужно смотреть материалы дела, судебное решение и искать основания для отмены.
Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог: