Как поручитель оказалась в кредитной ловушке - история просроченного кредита и судебного приказа
Прежде всего-кредит должен быть застрахован. Уточните этот вопрос в банке. Если страховки нет тогда будем думать как выйти из положения. Судебный приказ срочно отменяйте. Срок давности по кредитам три года с момента последнего платежа если иное не указано в договоре. Если есть договор страхования то следует обратится в страховую компанию и банк с документами о смерти заемщика и все решится.
Договор застрахован, но скорее всего был не страховой случай, т.к. заемщик погиб в аварии при алкогольном опъянении.
Почитайте в договоре страхования. Он за рулем погиб?
Да, за рулем. И, когда мне звонили из службы безопасности, то сказали, что пришел ответ от следователя и мед. экспертизы, что в крови был алкоголь. Это считается не страховой случай.
Тогда посоветую Вам очно к юристу обратится. Или в личных сообщениях на сайте. Но при этом консультации будут платными.