Как мне получить приписное без медкомиссии военкомата?
Мне 26 лет. Попадаю на последний для меня в силу возраста весенний призыв. Получил гражданство РФ. Встал на учёт, прошёл медкомиссию по первичной постановке. Предоставил выписку с частной глазной клиники и местной поликлинике, подтверждающую лазерную коррекцию. Коррекция была 18.02.2021. Окулист военкомата рассмотрел, сказал что это категория Г и отсрочка 6 месяцев. Далее по моим показателям мне положена категория В, тоже сказал окулист военкомата. В итоге начальник военкомата говорит мне лично в глаза, что мне не могут проставить в приписное категорию Г, потому что глазная клиника от военкомата не принимает призывников, в связи с ковидом до 30 апреля. Я задал вопрос, как мне быть без приписного, которое требуется для ТК РФ? В ответ он мне ответил "Пффффф" и взмахнул рукой. Далее он сказал что выдадут мне на 12 мая повестку, прямо сейчас на мед комиссию. Я её подписал и ушёл. Вскоре, переваривая ситуацию дома, я понял, что начальник меня развёл.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?.
Лучший ответ
Они всех так разводят. В призыв придете на медкомиссию, пройдете, если результат Вас не устроит - получите Протокол (Выписку)ПК, хотя часто ее не торопятся выдать призывнику, и обжалуйте в суд. Там заявите о прохождении экспертизы ВВК, при реальном наличии противопоказаний к службе, получите категорию В.
Спасибо за вашу работу!
Жалобу в военную прокуратуру подайте.
Выражаю признательность за помощь.