Ошибки в переводе документов при регистрации брака на территории РФ - возможен ли допустимый способ исправления?

Для регистрации брака на территории РФ, были легализованы документы в консульстве другой страны и переведены на русский язык. В одном из документов, была допущена ошибка в переводе, а именно: не указана информация о месте рождения и поле, но при этом перевод документа был утвержден сотрудником консульского отдела. При подаче данных документов в орган загс РФ, работник загса обнаружил ошибку и предложил сделать нотариальный перевод в России, но при этом расшить документ, убрать листы с неправильным переводом и вместо них добавить к документам о легализации правильный перевод. На углах у документов для скрепки всех листов треугольник из бумаги с надписью о том, что представитель консульства подтверждает документ, эту бумагу она предложила также прикрепить и сшить её прежний документ с легализация и новый перевод. У меня возник вопрос: является ли это подделкой документов за которую возможа уголовная ответственность?
Лучший ответ

Уважаемая Алена г. Москва!

Легализация прежнего перевода с новым переводом НЕ будет являться подделкой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2021 г.

Выражаю признательность за помощь.

Благодарю за ответ, но дело в том, что документ уже был легализован и к нему был прикреплён неполный перевод, вместе все документы были сшиты и заверены. Нам предложили расшить документ, убрать неполный перевод, оставив документ с легализацией и заново скрепить все части, но уже с новым нотариальным переводом. Сшивку (треугольник из бумаги с подписью должностного лица, скрепляющий все страницы) предложили использовать от старого перевода.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034