Охранник попал в сложную ситуацию после задержания крадущего клиента в супермаркете - может ли в полиции получить копию документов?
Вопрос решается на личном контакте. Оперуполномоченный, судя по вашим словам, вел речь об итоговом решении, которое должно быть принято по истечение 3-х суток (хотя этот срок может быть и продлен). ОДнако вам нужны иные документы из материала проверки по заявлению, которые в общем-то и оформлены вами. Советую еще раз связаться с исполнителем по вашему заявлению о преступлении, объяснить ситуацию и попросить снят копии с конкретных документов, переданных вами при обращении в полицию. Иначе, чем больше времени пройдет, тем меньше шанс найти концы у этого материала.
Здравствуйте. Пусть начальство и делает себе копии. Требуйте премию и будьте спокойны.
У вас нет права на получение копий материалов, т.к. вы свидетель.
Напишите рапорт вышестоящим людям, что Вы не можете и не вправе что-то требовать у официального лица, сотрудника оперативной службы.
Копии можно сделать, но только по запросу и на усмотрение должностного лица, осуществляющего доследственную проверку по сообщению.