Опрос подозреваемого в состоянии алкогольного опьянения и травмированности - разрешено ли это сотрудникам опер части?
Могут ли сотрудники опер части опрашивать подозреваемого если тот находиться в сильном алкогольном опьянении и избит сильно гематомы на лице и на голове?
Евгений, здравствуйте.
Запрета на простую беседу в законодательстве нет.
Если речь идет о допросе подозреваемого, то он проводится в присутствии адвоката. Естественно, что адвокат обязан указать, что его подзащитный в силу алкогольного опьянения не в состоянии давать показания.
Протокол опроса вообще не является доказательством по уголовному делу.
Да и допрос, при изложенных вами обстоятельствах является оспоримым, но факт опьянения и телесных повреждений нужно зафиксировать.