LSN Messenger
Невинномысск, 07.03.2021, 18:34

Как защитить свою недвижимость при разводе, оформленную без участия нотариуса по договору дарения?

Вопрос №18289023 из г. Ставрополь
опубликован 07.03.2021, 18:34
Жена 6 лет назад подарила мне недвижимое имущество оформленное без участия нотариуса по договору дарения... регистрация в россреестре... при разводе хочет его отобрать... на сколько это реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ни на сколько не реально, если она не страдает заболеваниями психического характера.

07.03.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Имущество, подаренное одному из супругов в браке совместным имуществом супругов не является и разделу не подлежит.

07.03.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что ее адвокат хочет оспорить этот договор основываясь на том что подаренное имущество было совместно нажитым и подарить его как одно целое она не могла... а только свою долю... то есть одну вторую... если дарятся доли... то нужно нотариальное заверение... а так как договор получается составлен не правильно... то хочет его признать не действительным.

07.03.2021, 18:49

Все правильно было составлено)) Вы двое-участники сделки и супруги и вашего отдельного согласия и ее на совершение не требовалось.

Подаст-подаете возражение на его иск.

07.03.2021, 18:52

Это не существенно, что указывает адвокат.

А Вы ему скажите, что 5 лет назад еще не требовался нотариус.

А только по закону в ред. Федеральных законов от 02.06.2016 N 172-ФЗ, от 03.07.2016 N 351-ФЗ появилась такая обязанность.

07.03.2021, 20:01

Добрый вечер. А почему бы вам тоже не воспользоваться услугами адвоката? Закон на вашей стороне, но в жизни всякое бывает.

07.03.2021, 21:23