Возможно ли дарение квартиры без регистрации в Росреестре по завещанию?
Можно по договору дарения подарить недвижимое имущество (квартира) после оформления у нотариуса по завещанию без регистрации в Росреестре согласно Закон от 21.07.1997 №122-ФЗ.
Не совсем. В росрегистрации Вы напишите 2 заявления - о регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство по закону и о регистрации перехода права собственности на основании заключенного договора дарения. И регистрация будет проводиться в 2 этапа (внутри, органами Росрегнистрации). В договоре дарения правоустанавливающим документом Вы указываете свидетельство о праве на наследство.