Возможно ли назначить разное время заседания суда для истца и ответчика при рассмотрении вопроса об отказе от родительских прав?
Можно ли попросить суд сделать заседание в разное время для истца и ответчика в разное время, когда речь идёт о лешении родительских прав.
Нет, нельзя-вы все участники одного процесса и суд не может быть проведен для каждого индивидуально. Каждая из сторон имеет право задавать вопросы другой стороне (с разрешения суда), заявлять ходатайства и вторая сторона имеет равные с вами права.
Попросить можно, но суд откажет, поскольку это не предусмотрено ГПК РФ.
А я опасаюсь за свою жизнь при встрече с ответчик ом.
В суде находятся судебные приставы, прокурор (как участник процесса), представители органов опеки и они и сам суд контролируют процесс.
Вы можете так же прибыть в суд в сопровождении юриста или свидетелей.
Мой Супруг сможет присутствовать на заседании, суд разрешит?
Да,он может быть слушателем, но тогда не сможет быть свидетелем. Но он может вас в здании суда сопровождать.
В связи с инфекцией, суд может не разрешить присутствие в зале суда лиц, не являющихся участниками процесса. По крайней мере, в Ульяновске с 14.10.2020 г. приняты такие правила. В этом случае, советую не спорить с судом, пускай выйдет и посидит в коридоре.
Спасибо. С наступающим праздником!
И Вас с праздником! Всего самого наилучшего!