Ульяновск, 07.03.2021, 19:11

Возможно ли назначить разное время заседания суда для истца и ответчика при рассмотрении вопроса об отказе от родительских прав?

Вопрос №18289087 из г. Ульяновск
опубликован 07.03.2021, 19:11
Можно ли попросить суд сделать заседание в разное время для истца и ответчика в разное время, когда речь идёт о лешении родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя-вы все участники одного процесса и суд не может быть проведен для каждого индивидуально. Каждая из сторон имеет право задавать вопросы другой стороне (с разрешения суда), заявлять ходатайства и вторая сторона имеет равные с вами права.

07.03.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Попросить можно, но суд откажет, поскольку это не предусмотрено ГПК РФ.

07.03.2021, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А я опасаюсь за свою жизнь при встрече с ответчик ом.

07.03.2021, 19:14

В суде находятся судебные приставы, прокурор (как участник процесса), представители органов опеки и они и сам суд контролируют процесс.

Вы можете так же прибыть в суд в сопровождении юриста или свидетелей.

07.03.2021, 19:17

Мой Супруг сможет присутствовать на заседании, суд разрешит?

07.03.2021, 19:19

Да,он может быть слушателем, но тогда не сможет быть свидетелем. Но он может вас в здании суда сопровождать.

07.03.2021, 19:20

В связи с инфекцией, суд может не разрешить присутствие в зале суда лиц, не являющихся участниками процесса. По крайней мере, в Ульяновске с 14.10.2020 г. приняты такие правила. В этом случае, советую не спорить с судом, пускай выйдет и посидит в коридоре.

07.03.2021, 19:48

Спасибо. С наступающим праздником!

07.03.2021, 19:22

И Вас с праздником! Всего самого наилучшего!

08.03.2021, 06:53