LSN Messenger
Москва, 18.07.2012, 13:46

Хочу судиться с ПриватБанком за незаконное использование моих денежных средств

Вопрос №1829080 из г. Москва
опубликован 18.07.2012, 13:46
Хочу судиться с ПриватБанком по факту незхаконного использования денежных средств. 13/07 я совершила денежный перевод PrivatMoney посредством терминала расположенного на территории ДО Митино (Приватбанк). Получатель не смог получить данный перевод спустя трое суток т.к. как после долгих выяснений оказалось что перевод заблокирован из-за смены тарифов на комиссиию. В тот же день было написано заявление на возврат денежных средств. До сих пор средства не возвращены. Работники банка мотивируют невозврат каким то внутренним документом показывать который не хотят. Хочется посудиться до колик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, подразумевается, что у Вас с банком заключен договор на обслуживание, где оговорены сроки разрешения спорных ситуаций (рассмотрения письменных претензий). Если такие условия не оговорены, то они определяются нормами ЗоЗПП. Напишите в банк претензию, а затем уже можно обратиться в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2012, 13:51
Оценка автора вопроса:
нет договора на обслуживание нет. частное лицо пришло в банк оплатило посредством терминала денежный перевод. его заблокировали. отправителя не уведомили. о смене тарифов в отделении висит просто распечатанная бумажка без подписи даты и других регалий. по заявлению на возврат сумму не возвращают.
писать жалобу в книгу жалоб и предложений? так это ж филькина грамота сегодня есть страница завтра нет

Елена, можете судиться, хотя при принятии вами решения все-таки следует исходить из денежной суммы, которая удерживается. Если оно этого стоит - пишите претензию в банк и в случае отказа или неответа в установленный вами срок обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

18.07.2012, 14:01
Оценка автора вопроса:
Претензию в банк писать в каком виде? в виде письма/заявления под входящий номер и копию себе оставлять?

Уважаемая Елена, г.Москва !

Если вы в своём Заявлении банку НЕ указали СРОК !!! для ответа, то в этом случае это МЕСЯЧНЫЙ срок, по истечении которого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением "О возврате денежных средств как неосновательного обогащения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:04 моск.

18.07.2012, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за конкреный ответ. Подскажите сроки рассмотрения заявления на возврат денежных средств составляют 5-7 рабочих дней по внутреннему распоряжению банка это законно? таких как я сотни перевели заблокировали и ждите нашего решения когды мы захотмм вернуть... Дело приницыпа.

Уважаемая Елена, Москва!

Лучше всего ПРЕТЕНЗИЮ в адрес банка направлять по почте Заказным письмом с Уведомлением с обязательным указанием СРОКА !!! для ответа, например 10 дней !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:14 моск.

18.07.2012, 14:14

Уважаемая Елена, г.Москва !

СРОК !!! для ответа на Претензию указывайте свой, НЕ обращайте внимание на внутренние документы банка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012г

14:20 моск.

18.07.2012, 14:20
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич
, спасибо Ваша помощь на этом этапе была самая полезная и ответы самые емкие

Так же можете принести и передать в канцелярию банка, получив печать и роспись на собственном экземпляре.

18.07.2012, 14:22

Претензию в банк в каком виде писать в виде заявления/письма и отдавать под входящий номер и копию оставлять у себя? Верно?

18.07.2012, 14:09