Хочу судиться с ПриватБанком за незаконное использование моих денежных средств
Елена, подразумевается, что у Вас с банком заключен договор на обслуживание, где оговорены сроки разрешения спорных ситуаций (рассмотрения письменных претензий). Если такие условия не оговорены, то они определяются нормами ЗоЗПП. Напишите в банк претензию, а затем уже можно обратиться в суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
писать жалобу в книгу жалоб и предложений? так это ж филькина грамота сегодня есть страница завтра нет
Елена, можете судиться, хотя при принятии вами решения все-таки следует исходить из денежной суммы, которая удерживается. Если оно этого стоит - пишите претензию в банк и в случае отказа или неответа в установленный вами срок обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.
Уважаемая Елена, г.Москва !
Если вы в своём Заявлении банку НЕ указали СРОК !!! для ответа, то в этом случае это МЕСЯЧНЫЙ срок, по истечении которого вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением "О возврате денежных средств как неосновательного обогащения" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2012г
14:04 моск.
Уважаемая Елена, Москва!
Лучше всего ПРЕТЕНЗИЮ в адрес банка направлять по почте Заказным письмом с Уведомлением с обязательным указанием СРОКА !!! для ответа, например 10 дней !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2012г
14:14 моск.
Уважаемая Елена, г.Москва !
СРОК !!! для ответа на Претензию указывайте свой, НЕ обращайте внимание на внутренние документы банка !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2012г
14:20 моск.
, спасибо Ваша помощь на этом этапе была самая полезная и ответы самые емкие
Так же можете принести и передать в канцелярию банка, получив печать и роспись на собственном экземпляре.
Претензию в банк в каком виде писать в виде заявления/письма и отдавать под входящий номер и копию оставлять у себя? Верно?