Владивосток, 09.03.2021, 04:08

Без судебного решения и официального отказа - как бороться за право на жилье сироте в Тернейском районе

Вопрос №18291171 из г. Владивосток
опубликован 09.03.2021, 04:08
Меня зовут Любовь. Мне 25 лет, с 13 лет я стою на очереди на жилье, как сирота, в Тернейском районе. На данный момент я 24 в списке, вторичного жилья нет, в эксплуатацию дома не сдают. В 25 лет должны были выдать сертификат на получение квартиры, но в нем мне отказали т. к не было судебного решения. Для подачи в суд требуется официальный отказ от отдела опеки и попечительства, на предоставление жилья, но они отказываются выдать мне этот отказ. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. Я с маленьким ребёнком проживаю на съёмной квартире, хотя давно должна была получить свою.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в суд обратится с иском об обязаны предоставить жилье. Далее изменить способ исполнения решения суда и получить деньги. Купить жилье. На все про все уйдёт около года.

09.03.2021, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Любочка, отказа вы никакого не получите. Чиновники его не дадут. Подавайте в суд документы сейчас, не дожидаясь отказа. Достаточного и того, что вы 12 лет простояли на очереди. Обратитесь в прокуратуру на прием с документами, просите, чтобы они подали иск в ваших интересах. Вам не нужно будет тратить деньги на юристов и исполнение они проконтролируют. У вас действительно критическая ситуация, упирайте на это.

У нас в регионе многие сироты так получили жилье.

09.03.2021, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие нужны документы для суда?

10.03.2021, 03:25

Документы, которые подтверждают ваш статус, что вы стоите на очереди и с какого времени.

10.03.2021, 03:27

Выше Вам ответили. Но лучше нанять юриста. Такие дела самостоятельно вести затруднительно... Вы даже не знаете какие документы нужны...

10.03.2021, 05:43