Улан-Удэ, 09.03.2021, 13:28

Могут ли начислители возбудить исполнительное производство во время судебного процесса по спору о необоснованных доплатах за отопление?

Вопрос №18292465 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.03.2021, 13:28
Спасибо за вашу публикацию. Но у меня вопрос к Вам. Основание для взыскания мне известно. ТГК начислили нам необоснованную доплату за отопление. В отношении их ведется судебное дело. Могут ли они во время судебного процесса возбуждать против нас исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли они во время судебного процесса возбуждать против нас исполнительное производство?

"Они" - это те, кого много и они все в неопределённой форме.

Думаю, да, могут!

Тем более, что "Вас" больше.

09.03.2021, 13:39
Оценка автора вопроса:
Извините за неточную постановку вопроса.

Возбуждение исполнительного производства.

Спасибо за вашу публикацию. Но у меня вопрос к Вам. Основание для взыскания мне известно. ТГК начислили нам необоснованную доплату за отопление. В отношении ТГК по поводу доплаты прокуратура возбудила судебное дело. Могут ли ТГК во время судебного процесса возбуждать против нас, собственников, исполнительное производство?

09.03.2021, 13:46

Добрый день. Исполнительное производство возбуждает судебный пристав-исполнитель на основании судебного приказа или решения.

09.03.2021, 14:14

Могут ли ТГК во время судебного процесса возбуждать против нас, собственников, исполнительное производство?

Если у ТГК есть решение суда в отношении Вас, то обращаться в ФССП с просьбой возбудить исполнительное производство она может в течение трёх лет и это никак не связано с какими-то "побочными явлениями".

13.03.2021, 12:48