Депакин хроносфера - имеет ли врач право назначить этот препарат и как действовать, если его нет в аптеке?

Врачом назначен препарат депакин хроносфера, но его в аптеке нет и по этой причине не выписывают рецепт, предлогают заменить на другое, хотя в назначении написано что на депакине хроносфера болезнь в стадии ремиссии, имеет ли право из за отсутствия заменить на другое лекарство, и имею ли я право требовать назначенное врачом?

Лучший ответ

Допустимость замены препарата аналогом (дженериком) допускается только лечащим врачом, а не Вами или аптекарем. Обратитесь к своему лечащему врачу и объясните, что в настоящее время в городе ни в одной аптеке депакин хроносфера нет. И пусть он решает, что делать.

Спасибо

8 800 700-88-88 телефон горячей линии всех аптек. Позвоните по этому номеру, на данный момент депакина хроносфера действительно нет в продаже, просто депакин есть, вальпроевая кислота-состав один и тот же, вам вероятно для маленького ребенка нужен. Вы можете уточнить по этому номеру есть он в производстве и заказать, чтобы вам доставили данный препарат в ближайшую к вам аптеку. Уточните можно ли препарат заказать. И если можно - требуйте рецепт у доктора, без рецепта не выдадут. Звонок в справку по аптекам по России бесплатный.