Блокировка телефона за посещение сайтов с запрещенным контентом, требуется оплатить штраф на Tele2
Хотят заблокировать телефон за Неоднократное Посещение сайтов для взрослых, содержащие материалы запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами Педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Необходимо оплатить штраф согласно постановлению №171-608 от 09.03.2021 года в размере 2100 рублей на федеральный номер Tele2 +7 (902)926-58-05. Оплатить штраф вы можете в любом терминале сотовой связи. Для этого выберите Оператор Tele2, введите номер (описан выше) и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет разблокирован. И если я не оплачу штраф то мне заблокируют безозвратно телефон как средство пропаганды педофилии и гомосексуализма на территории РФ.Также написано что произойдет информирование место жительства и возбудят уголовное дело по статье 212 УК РФ и статье 6.21 КоАП РФ.Срок для оплаты штрафа-12 часов со времени уведомления. Данное сообщение появилось когда я просматривал Законы РФ. Естественно же я не снимал/распространял данный контент (может быть когда то в лс в ВК, Водцап кидал видео, не помню точно), данное сообщение появлялось именно на 1 сайте, а потом через 5 часов уже нету его, что делать?
Лучший ответ
Это мошенники, возможно что у вас на телефоне установлена вирусная программа. В любом случае ничего никому не платите.
Спасибо большое, уже перенервничал из-за них
Это мошенники. Поставьте антивирус на телефон.
Спасибо, уже перенервничал из-за них
Нет никаких штрафов, это мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ.
Спасибо, уже перенервничал из-за них