LSN Messenger
Москва, 09.03.2021, 22:03

Как получить выписки для акта согласования межевания в случае отсутствия личной подписи?

Вопрос №18294239 из г. Москва
опубликован 09.03.2021, 22:03
Как получить выписки для акта согласования межевания? 1. О собственнике, находящемся в заключении, - из решения суда, если известна только ФИО, неизвестен ни суд, принявший решение, ни место заключения. 2. О собственнике находящемся в больнице в коме, если известны паспортные данные, но неизвестна больница. Некоторые ситуации предусматривают приложение соответствующей документации, вместо подписи собственника. Это допускается, если собственник утратил правоспособность, а его правопреемник не приобрел ее. Например: тяжелое заболевание; утрата дееспособности; отбывание наказания в местах лишения свободы; смерть владельца; его исчезновение и невозможность установить место нахождения. В таких случаях вместо личной подписи прилагается соответствующий документ в виде выписки из решения суда, справки из отделения миграционного учета или выписки из поликлиники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такие сложности не к чему. В порядке ст.39 О кадастровой деятельности:

8. В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

09.03.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. А откуда почтальон знает "о невозможности вручения"? Со слов тех кто откроет дверь? "...или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;"

09.03.2021, 23:09

Просто объявление в газете сделайте о грядущем собрании заинтересованных лиц, те, кто не пришел, сами виноваты.

09.03.2021, 23:13

Но! "Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;

11.03.2021, 13:36

Куда "не пришел"? На собрание? Кто и как фиксирует факт "не прихода"?

И что писать в акт согласования - "не пришел", все, причину "не прихода" не указывать?

11.03.2021, 14:14