Как решить проблему с алиментами в сложной ситуации
У меня такая ситуация, у меня умер отец работаю я один и неофициально, брат не где не работает, мать получает пенсию и платит два кредита, связи с эти вопрос можно ли подать на снижение или отмену алиментов в связи со сложившейся ситуацией долг состовлял 209 т.р, на сегодняшнее число уже 240., хотя я плачу исправно.
Если работаете неофициально, то долг рассчитывается исходя из средней зп по стране, т.е. более 40 в месяц (ч. 4 ст. 113 СК РФ). Попробовать можно.
Можно но к сожалению практика не в вашу пользу, но попробовать стоит.