Возмещение убытков обвиняемому по нарушенному административному делу, закрытому в связи с возбуждением уголовного дела
Возмещение убытков обвиняемому по 6.11 КоАП. РФ...
Административно дело было закрыто в связи с возбуждение уголовного дела по тем же обстоятельствам по ст. 115. УК.РФ.
Должны ли возмещается убытки обвиняемому? На основании чего?
Административно дело завели с нарушениями приемки передачи сообщений о преступлении.
Далее суд административный отказывал в судебной экспертизе и закрыл дело, далее апелляционная инстанция отменила первую и назначила экспертизу, её провели и на основании этого завели уголовное дело частного обвинения.
Если административное дело закрыли в связи с возбуждением уголовного дела по тем же обстоятельствам-это реабилитирующие основание?
Нет, это нереабилитирующее основание.
Должны возместить в случае прекращения дела по реабилитирующим основаниям.
Нет, это нереабилитирующее основание.