LSN Messenger
Якутск, 10.03.2021, 07:26

Я боюсь проколотся, вдруг не осилю ипотеку. Ещё большой кредит есть. У него тоже.

Вопрос №18294823 из г. Якутск
опубликован 10.03.2021, 07:26
Я боюсь проколотся, вдруг не осилю ипотеку. Ещё большой кредит есть. У него тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я подам на раздел, он сказал вывезет все подарки, шубу которую дарил и телевизоры итд

Хотя доказательства и чеков нет

Потом подавай сказал.

10.03.2021, 15:07

Все имущество нажитое в браке является совместно нажитом, а личные вещи одежда обувь и др, кроме драгоценностей и предметов роскоши, считается собственностью того супруга, кто ими пользовался, даже несмотря на оо, что приобретены в браке. А также вещи полученные в дар и по безвозмездным сделкам остаются за собственностью супруга кому принадлежат.

Вы можете зафиксировать наличие Ваших личных вещей фотографиями с установкой даты, другими доказательствами. Или вывезти именно свои личные вещи на хранение кому-либо имеете полное право. Также зафиксировать все есть в квартире, приобретенное в браке свежими фотографиями, и конечно желательно восстановить может товарные чеки заказы чеки об оплате.

Если он вывезет данные вещи без Вашего наиоо согласия, можете подать заявление в полицию, а в суде при бракоразводном процессе теебовпть возмещения или полной, если Ваши личные, или части стоимости если совместно нажитое.

10.03.2021, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, а в чем именно вопрос?!

10.03.2021, 14:45

На мне будет ипотека, аренда кафе, и мой кредит

Он же возьмёт авто и продаст его, я ипотечный дом продам, с меня снимут и мой и его кредит, я так думаю.

С официальным разводом не спешит, в чем подвох?

10.03.2021, 14:53

Тогда сами подавайте на развод и на раздел ВСЕГО имущества, приобретённого в браке, в том числе кредиты и долги делятся пополам, это тоже заявите в иске. Тогда с той же продажи автомобиля, Вы можете получить 50%. Тем более, если квартира приобретена в браке, он имеет право на 1/2, Вы будете оплачивать, но нет уверенности в том, что после снятия обремененич он не заявит о желании продать эту квартиру, тоиесть её часть. А оо, что Вы оплачивали просто половину вернет с продажи. Если он и отдает квартиру, оо щаключайте брачный договор, где будет это все прописано, чтобы потом не претендовал.

Также внесены изменения в ст 86 СК РФ, о дополнительных расходах одного из родителя после развода, то есть если у ребенка нет условий для проживания и мать не может потянуть выплату ипотеки, через суд можно обязать оплачивать часть бывшего супруга, но там есть нюансы финансовое положение его, новая семья и т.д.

10.03.2021, 15:01

Если я подам на раздел, он сказал вывезет все подарки, шубу которую дарил и телевизоры итд

Хотя доказательства и чеков нет

Потом подавай сказал.

10.03.2021, 15:07

Все имущество нажитое в браке является совместно нажитом, а личные вещи одежда обувь и др, кроме драгоценностей и предметов роскоши, считается собственностью того супруга, кто ими пользовался, даже несмотря на оо, что приобретены в браке. А также вещи полученные в дар и по безвозмездным сделкам остаются за собственностью супруга кому принадлежат.

Вы можете зафиксировать наличие Ваших личных вещей фотографиями с установкой даты, другими доказательствами. Или вывезти именно свои личные вещи на хранение кому-либо имеете полное право. Также зафиксировать все есть в квартире, приобретенное в браке свежими фотографиями, и конечно желательно восстановить может товарные чеки заказы чеки об оплате.

Если он вывезет данные вещи без Вашего наиоо согласия, можете подать заявление в полицию, а в суде при бракоразводном процессе теебовпть возмещения или полной, если Ваши личные, или части стоимости если совместно нажитое.

10.03.2021, 16:22