Ответы:\n1. Какой срок установленный регламентом на рассмотрение документов на государственную регистрацию договора аренды имущества в Росреестре?\n2. Куда обратиться, если документы на государственную регистра
8 февраля подала документы через мфц на государственную регистрацию договора аренды имущества,
10 марта в росреестре отвечают, что их еще не рассматривали.
1. какой срок, установленный регламентом, на рассмотрение моих документов в росреестре?
2. куда кому направить официальное письмо о том, что документы не рассматривают в срок?
Лучший ответ
Срок, установленный законом - 7 д.ней. Но он для Росреестра, МФЦ сам не регистрирует.
Жаловаться на несоблюдение сроков можете - в прокуратуру. Просто сначала ознакомьтесь с этой статьей.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2021)
Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав