Сегодня уже в какой раз разговаривали с ними, но они непробиваемы и тычут тем договором, что там указано сумма 42 тысячи.
никак, к сожалению. здесь закон на стороне потребителя. ошибка это или нет - не важно. что в договоре указали, то и имеете право требоваь. с дргой стороны, договор Вами не исполнен, а деньги уплачены. если не исполнять договор, клиенту придется потребовать денги назад или нести в дальнейшем расходы на юруслуги, суд. имейте ввиду, что в суде (если добровольно требования потребителя не удовлетворяются) с вашей организации будет взыскан штаф - 50% от суммы, присужденной потребителю. потребитель может в судебном порядке онудтьб вас к исполнению договора. но на практике ему куда проще забрать деньги. если же он будет биться, у вас может возникнуть ряд доп.расходов - компенсация расходов на юр.услуги, неустойки, штраф, госпошлина при обращении в суд. решать Вам.
Екатерина, я дала исчерпывающий ответ. это убытки фирмы. с клиента требоать не имеете право.
Здравствуйте, Екатерина. Возможно, из договора следует иное (например, порядок расчёта). Но общее правило установлено статёй 310 Гражданского кодекса РФ. Вы же пытаетесь, вопреки этой норме, изменить обязательство в одностороннем порядке.