Распределение задолженности за коммунальные услуги между членами семьи
Если не определён порядок оплаты за ЖКУ, то платят солидарно все собственники. За н/летних собственников платят их родители. На кого открыт лицевой счёт тот и платит, а остальные ему отдают деньги. По суду взыщут либо солидарно, либо согласно доли в праве. При вынесении судебного приказа родители обязаны его отменять, т.к. долг наверняка накопился за период свыше 3-х лет и после отмены СП при подаче иска можно смело снижать задолженность основную и пени ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности.
Пропорционально долям. Однако ответственность за детей лежит на обоих родителях.