Какие могут быть доказательства об отменизаочного решения. В связи с исковой давностью?
Согласно ст. 242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Тоесть причины могут быть справка с больницы о том что вы лечились, проездные билеты и т.д.
Добрый день,
Отменить заочное решение по основаниям пропуска СИД - нельзя.
Вам нужно привести уважительные причины по которым Вы не смогли учавствовать в судебных заседаниях и вовремя не обжаловали заочное решение (если срок обжалования прошел) если не прошел-тогда проще отменяете заочное и возвращаетесь в рассмотрение - там заявляете СИД.
Разьясняю, что заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.