Декларация и налог на продажу реконструированного дома в 2020 году - нужно ли заполнять и оплачивать?
Я продала дом в ноябре 2020 г., который находился у меня в собственности с июня 2007 г. . За время проживания была проведена реконструкция дома (из площади 32,9 кв.м стала площадь 122,6 кв.м), которая была завершена в 2018 г. кадастровый номер объекта при этом не менялся.
Вопрос:-надо ли мне подать декларацию до 1 апреля 2021 г. и платить налог с дохода?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно подать декларацию, но налог будет 0 так как право собственности более 5 лет.