Киров, 10.03.2021, 15:33

Управляющая компания отказывается расшифровать начисления перед передачей МКД новой УК - как отказаться от переплаты?

Вопрос №18296486 из г. Киров
опубликован 10.03.2021, 15:33
Управляющая компания отказывается расшифровывать начисления за последний месяц перед передачей МКД новой УК. При этом предыдущая УК начислила в 1,5 раза большую сумму, чем обычно. Могу ли я отказаться платить такую сумму? Если да, то на каком основании и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

составьте контррасчет и подайте заявление в упр. орг. о выплате Вам штрафа в размере 50 % от неосновательно начисленной суммы.

10.03.2021, 15:50

Пжл, как можно составить контррасчёт?

19.03.2021, 18:15

Доброго дня,

прямо берете то, что потребили в месяц: ГВС/ХВС, электричество: объемы по Вашему счетчику, умножаете на регулируемые тарифы на эти ресурсы. Плюс ставки за содержание жилплощади. Отопление возьмите сходный по температуре окр. среды период.

Или иск в суд об обязании управляющей организации представить расчет платы за жил.-комм. Услуги.

22.03.2021, 15:30