Новочеркасск, 10.03.2021, 19:54

Ребенок отказывается общаться с отцом после развода - как решить данную проблему?

Вопрос №18297452 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2021, 19:54
С мужем в разводе. Ребёнку 8 лет, ходит в первый класс. Есть решение суда об определении порядка общения с ребенком-первое и третье воскресенье месяца, с 12.00 до 18.00 Общения в будние дни в решении суда не назначено. Ребенок общаться с отцом отказывается, потому что это для него, по сути, чужой человек, он его и не помнит толком, на момент развода ему было 5 лет. Может ли бывший муж обратиться к школьному психологу с заявлением, чтобы она проводила работу с ребенком и настраивала его на общение с ним? Могу ли я, опираясь на решение суда, написать заявление, что я против того, чтобы подобная работа проводилась, а если всё же проводилась, то в моём присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данном этапе можете. В дальнейшем отец ребенка может пересмотреть в порядке суда порядок общения с ребенком.

10.03.2021, 19:59

Уточните, пожалуйста-я могу написать заявление, что я против того, чтобы психолог проводила работу с ребенком? Или что я прошу присутствовать при этой работе?

В решении суда есть фраза, что я имею право решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания ребенка и иные подобные вопросы без отца ребёнка.

10.03.2021, 20:15

Заявление вы можете написать. Выражайте протест. Указывайте что есть порядок общения. В решения суда не указана работа психолога для общения с отцом. Полагаю, психолог связываться не будет. Но имейте виду отец может подать на изменения порядка общения.

10.03.2021, 20:19

И какой именно порядок общения он может попросить? Если подаст на изменение его?

10.03.2021, 20:22

Полагаю, больше встреч. Попросит участия психолога для адаптации. Хотя это лишь мое предположение не более того.

10.03.2021, 20:26