Санкт-Петербург, 10.03.2021, 21:47

Сотрудник будет получать пособия после сокращения, но бухгалтеру предстоит вернуть постановление или удерживать сумму и вернуть судебному приставу

Вопрос №18297838 из г. Петрозаводск
опубликован 10.03.2021, 21:47
Сотрудника сократили, но работодатель будет ему еще выплачивать пособия по сокращению 3 месяца. Бухгалтер должен вернуть постановление или надо будет удерживать три месяца, а после этого вернуть судебному приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Жанна! Так как работодатель будет ещё оплачивать сотруднику выходное пособие, соответственно он и будет производить удержания. Поэтому исполнительный лист необходимо будет вернуть приставам после того как все суммы будут удержаны.

10.03.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
не указана статья "Об исполнительном производстве" где это прописывается, а именно этот случай.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Юлия Николаевна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста статью "Об исполнительном производстве" где это прописывается, а именно этот случай. Спасибо!

10.03.2021, 21:54

П. 3 ст. 98 Закона № 229-ФЗ.

10.03.2021, 22:09