Возможность частичного отзыва согласия на покупку недвижимости по ДДУ без использования ипотеки
Такого нотариального действия нет, вы не сможете сделать такой частичный отказ.
Данное право или отказ от него Вам необходимо зарегистрировать в Росреестре.
Можете отменить свое согласие полностью или в любой части. В законе никаких ограничений для этого нет и не было. Идете к нотариусу и оформляете, затем отдаете в МФЦ для госрегистрации. В Росреестре такие "знатоки" попадаются, что ни в сказке сказать... Причем, даже отказывают незаконно в госрегистрации, приходится судиться. Обосновать свои "толкования" они ничем не смогут. Поданный Вами нотариально оформленный документ они обязаны принять. С этого момента они будут официально уведомлены об отмене согласия. Сохраняйте доказательства подачи документа.
Супруг вправе отменить выданное ранее нотариальное согласие на совершение сделки до момента совершения этой сделки. На действительность сделки не повлияет отмена согласия супруга, сделанная после совершения сделки (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.08.2009 N 10585).
Таким образом, Вы вправе отменить это согласие в необходимой Вам части, путем направления по необходимым адресам нотариально удостоверенного распоряжения.
При этом государственной регистрации такая отмена не требует, поскольку никак не влияет на уже заключенный и прошедший госрегистрацию ДДУ. Потому от Росреестра никаких действий, в том числе и отказов не требуется, соответственно оспаривать в суде что-либо не имеет смысла.
Данное распоряжение будет играть роль при попытке произвести в будущем с учетом ранее данного согласия тех операций (расторжение договора и переуступки), с которыми Вы в данный момент не соглашаетесь.