Как защитить своего ребенка от обвинений и клеветы в школе?

Вопрос №18299502 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2021, 12:15

Мою дочь обзывает и клеветает в школе одна девочка, но моя дочь тоже частично виновата, потому что отвечала на эти оскорбления и иногда подшучивала над этой девочкой. Можно ли доказать что моя дочь в этой ситуации не виновата, если нас уже вызвали к деректору школы и та девочка на дочку сильно наговаривала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, а также в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда на основании ст 152 гк РФ.

11.03.2021, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Девочки друг друга взаимно оскорбляли. Нельзя доказать невиновность. Ищите свидетелей что на вашу дочь наговорили больше чем она сделала.

11.03.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вину обеих девочек нельзя исключать, а потому они обоснованно могут подлежать порицанию.

11.03.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но мою дочь очень сильно гнобили, как обойтись без полиции, но со школой.

11.03.2021, 12:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, а также в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда на основании ст 152 гк РФ.

11.03.2021, 12:18

Вашей дочери следует рассказать директору все как было на самом деле и признать часть своей вины в сложившейся негативной ситуации.

11.03.2021, 12:29

Девочка которая оскорбляла мою дочь дружит с компанией таких же девочек, ругается как сапожник и её все защищают, хотя в данной ситуации виновата и она и отчасти моя дочь.

11.03.2021, 12:31