Дополнительный отпуск для работающих граждан, заботящихся о пожилых инвалидах 1 группы - правовая база и количество дней
У меня есть вопрос.
Положен ли дополнительный отпуск работающему гражданину, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, старше 80 лет?
Если положен, то по какой статье какого кодекса или по какому Указу и количество дней?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы о чём простите? У ВАС нет права получать выплату за уход, так как вы работаете, вас обяжут всё вернуть государству. Не то что дополнительный отпуск. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.