На протяжении многих лет по коллективному договору отпуск предоставлялся от 3 до 12 рабочих дней, правильно ли это?
В каком количестве рабочих дней положен дополнительный отпуск сотрудникам административно-хозяйственной части муниципального учреждения здравоохранения, работающим по страховой медицине? На протяжении многих лет по коллективному договору отпуск предоставлялся от 3 до 12 рабочих дней, правильно ли это? в трудовом кодексе рф от 2006 г. сказано, что предоставляется на усмотрение администрации в зависимости от финансов, а если нет то на основании кодекса или федерального закона. Какого?
Андрей, сотрудникам административно-хозяйственной части, дополнительный отпруск по трудовому кодексу, не положен. Что касается локальных (внутренних ) документов. то коллективный договор может проедусматривать такие отпуска.