Как разрешить спор о наследстве и доли в квартире после смерти родителя?
У меня проблема. Моя мама, родительница пятерых детей. Пять или шесть лет назад приватизировала квартиру. Но в прошлом году она умерла. Мы все совершеннолетние, у кого то уже есть дети. И вот после смерти мамы, старшая сетра с мужем и детьми уехали из города. За коммунальные услуги никто из родных не платил. Все выплачивал я,а долг за квартиру и коммунальные услуги вырос до 100.000. Я взял кредит и все погасил, поставил счетчики на воду и газ, сделал частичный ремонт, обзавелся семьей. А теперь они все мне говорят, либо я выкупаю их доли, либо они все приезжают жить обратно. И дело в том что они когда все разьехались, даже никто не выписался. А таких у нас числится аж десять человек. Посоветуйте что нибудь. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Нет оснований для признания приватизации незаконной. Договаривайтесь с ними и продавайте квартиру целиком, это выгодней, чем продавать доли. Вы сможете потребовать от них компенсации ваших расходов на оплату коммунальных платежей и ремонт. Но ведь вы знали, что квартира не ваша, тем не менее, произвели траты.