При разводе решением городского суда кв. находящаяся в ипотеке поделёна на 1.2 долю за каждым в праве собственности.
При разводе решением городского суда кв. находящаяся в ипотеке поделёна на 1.2 долю за каждым в праве собственности. Долг по ипотеке признан общим между супругами в 1.2 доле за каждым. Банк отказался разделить счёт по оплате ипотечного кредита, выдал счёт бывшего мужа. Не нарушены ли мои права и решение суда?
А вы привлекали банк в судебный процесс в качестве третьего лица?
Сам суд в отношении банка выносил какие-то решения?
Если нет, то банк абсолютно прав.
Вам остается только внимательно оформлять переводы на кредитный счет, чтобы у вас оставалось подтверждение того, что перевод оплачен вами - вот и вся ваша защита.
Дополнение к вопросу1830096. Бывший супруг хочет написать заявление в банк о желании продать кв. без моего согласия, имеет ли он на это право так как я являюсь собственником 1.2 доли кв. приобретённой в ипотеку. В банке он является заёмщиком.
Без согласия второго собственника БМ квартиру не продаст.