Оренбург, 11.03.2021, 19:00

Как выписать внучку, не проживающую со мной, если ее родители развелись и она живет в другом месте?

Вопрос №18301162 из г. Оренбург
опубликован 11.03.2021, 19:00
Скажите как я могу выписать внучку, которая не проживает со мной! Ее родители развелись! Я собственник жилья! Внучка проживает со своей мамой в другом месте"
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке и взыскать с родителей оплаченные вами ЖКУ за ребёнка. Родители обязаны платить за н/летнего в равных долях.

11.03.2021, 19:45

В судебном порядке решайте вопрос.

11.03.2021, 19:00

А отец внучки где прописан? С вами?

Если да, то выписать ее будет невозможно.

Так как дети имеют право проживания там, где проживают их родители. И быть прописанными там же.

11.03.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Отец внучки у меня не прописан!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании внучки утратившей право на жилплощадь.

11.03.2021, 19:08

Ее отец у меня не прописан.

11.03.2021, 19:07

Я Вам ответила в разделе Благодарностей.

11.03.2021, 19:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ребёнку менее 14 лет, то вы снимите его с регучёта в судебном порядке (при отсутствии учёта у отца ребёнка отца в этой квартире), если ему есть 14 лет, то при отсутствии у родителей другого жилья, суд может вам и отказать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.03.2021, 19:13