LSN Messenger
Стерлитамак, 11.03.2021, 20:21

Как оформить недвижимость без права собственности - пошаговая инструкция и рекомендации

Вопрос №18301450 из г. Уфа
опубликован 11.03.2021, 20:21
Хочу купить. Он не офрмлеен в собственность. Старые хозяева только начали процесс, сделали план гаража. Хочу узнать во сколько мне выйддет оформление и какие документы нужны? Или лучше будет если старые хозяева закончат оформление в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала они должны осуществить регистрацию своего права. Им осталось поставить его на кадастровый учет (это бесплатно) и зарегистрировать свое право-2000 рублей госпошлина и после этого вам продать.

11.03.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро. Вообще вопрос нельзя так ставить, лучше будет или не лучше, без вариантов. Пока они не зарегистрируют право собственности, юридически они его собственниками не являются, и не вправе им распоряжаться.

12.03.2021, 05:32

Что мне еще надо знать покупая такой гараж? Можете подсказать порядок оформления гаража в собственность?

11.03.2021, 20:28

Собственники и Покупатель заключают договор, платят пошлину и подают на регистрацию.

11.03.2021, 20:30