Имеет ли запись о потере контроля над авто в протоколе ДТП значимость при рассмотрении иска по суброгации? И возможно ли взыскание с меня всей суммы ущерба в связи с неуплатой страховкой суброги
В 2009 году было дтп - 4 участника, мое авто занесло и в меня врезался другой автомобиль, в результате меня отбросило на третий, а третий влетел в четвертый. В протоколе по дтп написано, что я неисправилась с управлением и потеряла контроль на авто. Получается сама я не совершала наезд ни на какой автомобиль. Сейчас на меня подан иск по суброгации от страховой участника, в которого я не врезалась, но в протоколе написано, что я потеряла контроль над авто. Является данная запись в решении докозательством моей вины? И если моя страховая не заплатила по суброгации в связи сбанкротством, могут ли всю сумму ущерба взыскать с меня?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если не заплатила страховая, то будет выплачивать РСА.
Необходимо посмотреть все документы. Смотря какая страховая (кокго из водителей) предъявляет требование.