Как решить проблему с выкупом доли в участке с домом по наследству по кадастровой стоимости?
Константин,
Ну а куда здесь можно обращаться?! Договаривайтесь с сособственником о цене...
Очевидно, она хочет выделить свою долю и жить спокойно...
Обратитесь на консультацию к юристам в личные сообщения. Нужно смотреть документы, чтобы понять почему она вас пугает.
Мало ли, что она хочет. Если вы наследник, принимайте наследство и пользуйтесь им. Сажайте картошку и полите буряк и всячески портите своим видом ей настроение, пока вы не договоритесь на взаимовыгодных условиях.
Вы вправе продать по той цене, которую считаете нужной. Это ваше право.
Документы все в порядке получили каждый свидетельство о праве на наследство по 1/2 дома и по 1/2 участка.
Добрый день, Константин. Вы можете продать свою долю любому человеку, только необходимо учесть право преимущественной покупки, в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Может потому что у вас его нет. Тогда участок не определен на местности и его площадь не установлена.
А почему она говорила про межевание.
А про бабайку и чупакабру она не говорила?
Да какая вам разница о чём она вообще говорила. Пусть межует, если квадратуры хватает.