Весьегонск, 12.03.2021, 06:36

Можно ли выносить несколько приказов по одному договору взыскания долга? Опыт февраля и июня 2020 года.

Вопрос №18302322 из г. Тверь
опубликован 12.03.2021, 06:36
В феврале 2020 был вынесен приказ о взыскании долга мфк. в июне 2020 г. позже был вынесен приказ по тому же договору о взыскании уже коллекторскому агенству. Может ли несколько раз выносится приказы по одним и тем же договорам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор не закрыт, то можно, но с определенными условиями. За разный период например, либо сумма взыскания другая. Нужно видеть основания взыскания по обоим приказам, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос.

12.03.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Что бы долг не ушел коллекторам, вам нужно написать в адрес МФО заявление об истребовании персональных данных и ваше возражение по их обработке и передаче третьим лицам, в связи с чем они не смогут передать ваш долг коллекторам.

Если потом будете вносить к примеру по 500 рублей ежемесячно, то они не смогут обратиться в суд.

12.03.2021, 14:35

А если уже отдали коллекторам можно писать об отзыве персональных данных и передаче персональных данных или нет уже.

12.03.2021, 15:08

Если отдали, то уже конечно нет смысла... судебный приказ не отменяли?

12.03.2021, 15:49