Как доказать единоличный вклад в покупку квартиры - существенность расписки продавца в деле?
При оформлении сделки КП квартиры (мать и взрослый сын) я единолично вложила всю сумму стоимости квартиры. Квартира сразу (по договору) была оформлена на нас двоих [хотя 2-й собственник (сын) не вносил денег в оплату сделки]. Но когда продавец писал расписку в получении денег, то почему-то написал, что получил деньги от нас двоих. Сейчас эта сделка оспаривается между матерью и сыном. Насколько существенным документом является эта расписка от продавца? Можно ли в суде сослаться на неправильность (фиктивность, неточность, ошибку и т.д.) в этой расписке, чтобы 2-й собственник не смог "прикрыться" этой распиской, заявляя что он тоже внёс сумму в покупку)? Спасибо!
Можно, но вряд ли суд примет данное обстоятельство во внимание: ибо слово против официального документа.